История

Семинар по волоконным лазерам впервые организован в 2007 году в г. Новосибирске и в дальнейшем проходил в городах Саратов (2008), Уфа (2009). В апреле 2010 г. свои двери для работы Семинара распахнет Ульяновский государственный университет. Семинар является научным форумом, имеющим целью представление последних достижений и обмен мнениями между учеными русскоязычного пространства, работающими в области волоконной оптики и волоконных лазеров в ведущих исследовательских, технологических и образовательных центрах в России и за рубежом.

Впервые Российский семинар по волоконным лазерам проходил 4-6 апреля 2007 г., в Новосибирском Академгородке (см. здесь).

В Саратове с 1 по 4 апреля 2008 состоялся Второй семинар по волоконным лазерам (см. здесь). Семинар становится еще одним научным форумом, на котором могут представить свои достижения как ученые России, так и наши ученые и специалисты, работающие за рубежом. Новые идеи и обмен мнениями – это то, что нужно научному сообществу.

В период с 31 марта по 2 апреля 2009 г. в Уфимском государственном авиационном техническом университете проводился Третий семинар по волоконным лазерам (см. здесь). Уже став традиционным, Семинар привлекает все больше участников, работающих в области волоконной оптики и волоконных лазеров. Растет число молодых ученых, представляющих результаты своих исследований. Семинар становится похожим на научную конференцию.